IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал Застройщика из Иркутска обвинили в растрате 67 млн рублей, полученных от дольщиков

Застройщика из Иркутска обвинили в растрате 67 млн рублей, полученных от дольщиков

ООО «Северный» должно было возвести многоэтажный жилой дом в предместье Радищева. В 2018 году компанию признали банкротом.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора ООО «Северный», которого подозревают в растрате 67 миллиона рублей, полученных от дольщиков для строительства многоквартирного дома в предместье Радищева Иркутска, сообщили ИА «ИрСити» 20 апреля в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Уголовное дело в отношении коммерсанта возбудили в 2019 году. С 2014-го по 2017 год руководство предприятия заключило договоры долевого участия с гражданами. В 2018-м компанию признали банкротом, дом остаётся недостроенным.

Как отмечается в сообщении, от действий застройщика пострадали 36 дольщиков. Полученные от них деньги мужчина потратил на собственные нужды. На сайте ГУ МВД России по Иркутской области сообщается, что по ходатайству следователя на имущество строительной фирмы и обвиняемого наложен арест на сумму, превышающую 28 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд города Иркутска для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем