IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Полицейские задержали подозреваемого в хищении 100 тыс. руб. у 15 женщин из Приангарья

Полицейские задержали подозреваемого в хищении 100 тыс. руб. у 15 женщин из Приангарья

Предполагаемый мошенник живёт в Оренбурге. Он представлялся Артуром.

Полицейские задержали 25-летнего жителя Оренбурга, который подозревается в серии мошенничеств в отношении 15 жительниц Иркутской области, ему вменяют похищение 100 тысяч рублей, сообщается 22 июня на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

«Обманутые пользователи соцсети Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) заинтересовались пассивным заработком с доходом от 70 до 130%. Узнав, что при вложении 10 тысяч рублей сумма выплаты составит от 17 до 23 тысяч рублей, а дивиденды будут начислены в срок от одного до семи дней, каждая из жертв выполнила поставленное условие, написав в direct требуемую фразу «Артур, дай шанс», заполнила анкету и перевела деньги. После перечисления средств дальнейший диалог внезапно прекращался, а созданная странница оказывалась удалённой», — говорится в сообщении.

Полицейские из Иркутской области выехали в Оренбургскую область задержали 25-летнего подозреваемого, а также доставили в отдел полиции его знакомого, обналичившего деньги. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество», ему грозит до 5 лет лишения свободы. Ленинский районный суд Оренбурга избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Следователи проверяют вероятную причастность подозреваемого к совершению иных аналогичных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем