IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Бухгалтера группы контрабандистов леса осудили на 6 лет лишения свободы в Иркутске

Бухгалтера группы контрабандистов леса осудили на 6 лет лишения свободы в Иркутске

Наказание отсрочено, так как у женщины есть двое детей, не достигших 14-летнего возраста.

Ленинский районный суд Иркутска приговорил бухгалтера организованной преступной группы контрабандистов к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 600 тысяч рублей, сообщили ИА «ИрСити» 19 июля в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Учитывая, что осуждённая имеет на иждивении двух малолетних детей, суд отсрочил реальное отбывание наказания до достижения детьми 14-летнего возраста. Приговор в законную силу не вступил», - говорится в сообщении.

Как установлено в суде, что преступная группа с международными связями, участником которой являлась подсудимая, совершала преступления почти 5 лет - с февраля 2015-го по декабрь 2019-го.

По данным прокуратуры, участники группы скупали незаконно заготовленную в Иркутской области древесину и обрабатывали её. Затем реализовывали продукцию как на территории России, так и за рубежом. Для сокрытия своей преступной деятельности и легализации доходов использовали «фирмы-однодневки» и их банковские счета. Сделки по реализации лесоматериалов оформлялись с использованием фиктивных (подложных) документов, которая подготавливала подсудимая.

Общий объем незаконно приобретённых и реализованных лесоматериалов составил более 146 тысяч кубометров общей стоимостью 407 миллионов рублей. Объём незаконно перемещённых лесоматериалов через границу РФ - 40 тысяч кубометров среднерыночной стоимостью 233 миллионов рублей.

Как уточнили в пресс-службе Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте, в апреле 2021 года один из участников преступной группы уже был осуждён на 6 лет колонии строгого режима со штрафом в 120 тысяч рублей. В отношении двух других участников преступной группы уголовные дела находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем