IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

710мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Пьяный иркутянин устроил погоню с полицией на трассе «Сибирь» в Усольском районе

Пьяный иркутянин устроил погоню с полицией на трассе «Сибирь» в Усольском районе

Как выяснилось позднее, он находится в розыске за совершение кражи в Иркутске.

Сотрудники полиции задержали 49-летнего жителя Иркутска, который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, устроил погоню с автоинспекторами на трассе «Сибирь» в Усольском районе, сообщалось 31 августа на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл в минувшие выходные. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на чёрный кроссовер, который нарушил правила дорожного движения при обгоне. Полицейские потребовали, чтобы автомобилист остановился, но тот попытался скрыться.

«На оживлённой трассе он периодически двигался по полосе встречного движения, создавая опасные ситуации, в том числе с участием большегрузного транспорта, и продолжал игнорировать требования полицейских об остановке машины. На въезде в город Усолье-Сибирское лихач допустил ряд агрессивных манёвров, в числе которых обгон автобуса по обочине. Вскоре машина нарушителя была блокирована, а он задержан полицейскими», — говорится в сообщении.

От медицинского освидетельствования мужчина отказался. На него составили несколько административных протоколов. Кроме того, как выяснилось позднее, задержанный находится в розыске, как один из подозреваемых в совершении кражи в Иркутске. Его доставили в один из отделов межмуниципального управления МВД «Иркутское».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем