IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

717мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Иркутская студентка потеряла 40 тыс. р., пытаясь продать виртуальное королевство

Иркутская студентка потеряла 40 тыс. р., пытаясь продать виртуальное королевство

Мошенники заявили, что хотят купить её учётную запись, потому что впечатлены её результаты.

Девятнадцатилетняя студентка иркутского вуза потеряла 40 тысяч рублей, пытаясь продать виртуальное королевство в популярной мобильной игре, сообщается 8 октября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

«Полицейские выяснили, что в приложении ей поступило сообщение от другого игрока, который заявил, что впечатлён её результатами и хотел бы купить её учётную запись за 20 тысяч рублей. Оформить сделку собеседник предложил через посредника, которым должен был выступить знакомый девушки, которому она может доверять», - говорится в сообщении.

Затем в мессенджере девушке пришло сообщение от пользователя с данными её знакомого, который написал, что покупатели готовы отдать за «королевство» 30 тысяч рублей, но из-за банковских ограничений могут перевести только 70 тысяч. Поэтому они попросили девушку перечислить им «сдачу» - 40 тысяч рублей. Девушка поверила и перевела якобы своему знакомому 40 тысяч рублей и отправила данные от учётной записи.

Дальше мошенники написали якобы о трудностях в получении денег без комиссии и необходимости увеличить сумму с 70 до 100 тысяч рублей, предложив девушке перевести ещё 30 тысяч.

«Осознав странность ситуации, девушка начала проверять сообщения и поняла, что переписывалась не со своим знакомым, а с пользователем, использующим его фотографию и данные. Позвонив товарищу, девушка выяснила, что никто с ним по поводу сделки не связывался», - говорится в сообщении.

По факту мошенничества проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным МВД, похожим образом ранее был обманут житель Геленджика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем