IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Двух лидеров ОПГ в Бодайбо обвинили в похищении трёх руководителей частной фирмы

Двух лидеров ОПГ в Бодайбо обвинили в похищении трёх руководителей частной фирмы

Они заключены под стражу.

Следственный комитет предъявил обвинение двум жителям города Бодайбо в похищении руководителей предприятия по предоставлению техники в аренду для добычи золота, сообщается 28 октября на сайте регионального управления СКР.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, из корыстных побуждений» (санкции - от 5 до 12 лет лишения свободы), «Вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, под угрозой применения насилия» (санкции - от 7 до 15 лет со штрафом до 1 миллиона рублей).

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области.

По версии следствия, в августе 2021 года несколько мужчин, входящие в криминальные структуры, двигаясь не менее чем на пять автомобилях, заблокировали на автодороге автомобиль Lexus LX 570 и похитили генерального директора, одного из учредителей и начальника службы безопасности предприятия по предоставлению в аренду спецтехники для добычи золота.

«Удерживая их в помещении на производственной базе не менее 3 часов, злоумышленники применяли к ним физическую силу, высказывали угрозы убийством, угрожая при этом огнестрельным оружием, имевшимся при себе. Подозреваемые требовали от потерпевших передать им доли в уставном капитале ООО и права на находящееся в безвозмездном пользовании имущество в особо крупном размере. После получения от одного из потерпевших согласия на выполнение в кратчайшие сроки условий мужчины были отпущены», - говорится в сообщении.

В октябре подозреваемые были задержаны. Двое активных участников преступлений, занимающим лидирующее положение в организованных преступных группах, по ходатайству следствия заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем