IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Полицейские задержали 2 подозреваемых в мошенничестве с майнинговыми фермами в Иркутске

Полицейские задержали 2 подозреваемых в мошенничестве с майнинговыми фермами в Иркутске

МВД считает, что мужчины предлагали жителям города помочь заработать на майнинге криптовалюты, а потом скрылись с деньгами.

Полицейские задержали в Тюменской области двух мужчин, подозреваемых в мошенничестве с майнинговыми фермами в Иркутске, сообщается 11 января на сайт «МВД-Медиа».

По версии полиции, мужчины предлагали помочь заработать на добыче криптовалюты — приобрести оборудование или взять в аренду помещения для обустройства майнинговой фермы. «С гражданами заключались договоры, представители «фирмы» брали деньги, однако в последующем своих обязательств не выполняли. Вскоре офис опустел, а специалисты скрылись», - говорится в сообщении.

В Иркутске сообщения о таком мошенничестве поступили в полицию от 16 жителей города. Они сообщали, что офис этой «компании» располагался на улице Байкальской.

Задержанные — жители Миасса Челябинской области в возрасте 28 и 33 лет. У них обнаружены около 400 тысяч рублей, предположительно полученные преступным путём. Как отмечается в сообщении, они не стали отрицать свою причастность к преступлениям и сообщили, что получили деньги примерно от 40 человек. Точное количество потерпевших устанавливают следователи.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет. Оба подозреваемых арестованы. Полиция также устанавливает других возможных участников мошеннической схемы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем