IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

710мм 86%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Акушера из Братска приговорили к 3 годам колонии из-за смерти новорождённого ребёнка

Акушера из Братска приговорили к 3 годам колонии из-за смерти новорождённого ребёнка

Родители погибшей девочки планируют подать гражданский иск о возмещении морального и физического вреда против медика.

Братский городской суд приговорил акушера-гинеколога местного перинатального центра к 3 годам лишения свободы из-за гибели новорождённого ребёнка, сообщалось 6 марта на сайте ТК «Город».

Инцидент произошёл весной 2019 года. Сотрудница перинатального центра ошиблась при использовании эпидуральной анестезии, а затем применила метод выдавливания ребёнка, в результате доношенная девочка пострадала от асфиксии. Ребёнок провёл 40 дней в реанимации и скончался.

«Конечно, нам бы хотелось более жёсткого наказания, но мы понимаем, что, исходя из законов Российской Федерации, это невозможно. Претензий к работе следователя и суду у нас нет. Рассмотрение уголовного дела не затягивалось, решение было вынесено оперативно», — цитируется в сообщении мама погибшей девочки.

С её слов отмечается, что её семья планирует подать гражданский иск о возмещении морального и физического вреда против медика, поскольку из-за полученных при родах травм она вынуждена была перенести две операции в Новосибирске и Москве, одна из которых была весьма дорогостоящей. Затраты на лекарства и услуги психолога, транспортные расходы тоже составили крупную сумму.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем