IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

716мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Иркутянин в подвале дома открыл нарколабораторию и торговал мефедроном через интернет

Иркутянин в подвале дома открыл нарколабораторию и торговал мефедроном через интернет

При обыске полицейские нашли 180 граммов запрещённого вещества, что в 70 раз превышает крупный размер.

Иркутянин в подвале своего дома оборудовал нарколабораторию и торговал мефедроном через интернет-магазин, злоумышленник вместе с напарником уже задержаны, сообщается 22 марта на сайте ГУ МВД по Иркутской области.

При обыске в лаборатории по синтезированию психотропных веществ полицейские нашли и изъяли более 180 граммов мефедрона, различные ёмкости с прекурсорами, колбы, керамические воронки, гидравлические моторы и другие предметы, используемые при производстве.

Также на месте преступления нашли мобильные телефоны, ноутбуки, банковские карты и крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте.

Правоохранители установили, что 27-летние фигуранты вели свой бизнес в интернете. С клиентами они связывались через мессенджеры, а наркотики распространялись на территории областного центра и Иркутского района посредством закладок. Расчёт производился безналичным способом.

«Кроме того, сыщики выяснили, что несколько месяцев назад участники преступной группы сбыли почти полкилограмма запрещённых веществ, спрятав свёрток с мефедроном в районе одного из дачных товариществ в пригороде Иркутска», – говорится в сообщении.

Следственными органами ОВД возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время по решению суда один из обвиняемых заключён под стражу, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем