IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Пожилая пара из Ангарска лишилась сбережений, желая получить деньги за советские ваучеры

Пожилая пара из Ангарска лишилась сбережений, желая получить деньги за советские ваучеры

Пенсионеры лишились более 400 тысяч рублей и только потом осознали, что стали жертвами мошенников

Пожилые супруги из Ангарска перевели мошенникам более 400 тысяч рублей в надежде получить компенсацию за неиспользованные ваучеры, сообщает 28 марта пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне пенсионерам позвонил незнакомец и рассказал, что по решению суда он получил деньги за неиспользованные приватизационные чеки. Затем звонивший пояснил своим жертвам, что увидел в списках их фамилии и вызвался помочь пожилым супругам получить такие же выплаты. Злоумышленник заверил, что ангарчнину положено 1,4 миллиона рублей, а его супруге – 1,9 миллиона рублей. Аферист продиктовал телефон «специалиста», которая должна была оформить компенсацию.

«Во время беседы лжеспециалист указала, что для получения денег супругам необходимо оплатить подоходный налог. Граждане выполнили указанные требования, а когда узнали, что нужно произвести ещё один платёж, осознали, что попались на удочку злоумышленников. По факту случившегося заведено уголовное дело по статье «Мошенничество», – говорится в сообщении ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем