IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Ангарчанин рассчитывал на свидание с девушкой, а стал жертвой разбоя и остался без денег

Ангарчанин рассчитывал на свидание с девушкой, а стал жертвой разбоя и остался без денег

Вместо новой знакомой на встречу пришли пятеро парней, которые избили мужчину и украли сбережения

В Ангарске задержали подозреваемых в разбойном нападении на мужчину

Полиция Ангарска задержала шестерых местных жителей по подозрению в разбойном нападении на мужчину. Потерпевший надеялся сходить на свидание с девушкой, а в результате лишился более полумиллиона рублей. Подробности 18 апреля сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Известно, что 39-летний ангарчанин познакомился в одном из чатов с девушкой, после чего пригласил ее на свидание. Однако вместо леди на встречу пришли несколько незнакомцев. Они избили мужчину, насильно посадили в машину и привезли в один из гаражных кооперативов города. Там избиение продолжилось.

Кроме того, злоумышленники отобрали у жертвы две банковские карты, заставили сказать от них ПИН-коды, а потом сняли со счетов более полумиллиона рублей. После этого мужчину отпустили и, угрожая расправой, запретили обращаться в полицию.

Но это не остановило ангарчанина, он позвонил в дежурную часть и сообщил о преступлении. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны пятеро местных жителей в возрасте от 25 до 28 лет, двое из которых были ранее судимы за кражи. Также сыщики установили и 21-летнюю девушку, пригласившую заявителя на свидание.

По местам жительства фигурантов следователи обнаружили и изъяли похищенные банковские карты и часть обналиченных денежных средств. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Двое наиболее активных участников группы по решению суда арестованы, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем