IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Усольчанина отправят под суд за убийство, совершенное 13 лет назад в кафе «Звезда»

Усольчанина отправят под суд за убийство, совершенное 13 лет назад в кафе «Звезда»

Мужчина в момент пьяной драки застрелил незнакомого ему посетителя заведения

Усольчанина отправят под суд за убийство, совершенное 13 лет назад в кафе «Звезда»

Следователи Усолья-Сибирского завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве, совершенном 13 лет назад в кафе «Звезда» в поселке Средний в Усольском районе. Об этом 18 мая сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, ночью 20 декабря 22-летний молодой человек в момент пьяной драки застрелил незнакомого ему посетителя заведения. Выстрел был произведен в голову из пистолета «Стражник». 25-летний потерпевший скончался по дороге в больницу.

Раскрыть преступление прошлых лет удалось благодаря планомерной и тщательной работе следователей СК при содействии сотрудников полиции. В 2010 году молодого человека задерживали по подозрению в убийстве, но тогда собрать полную доказательственную базу не удалось, производство по делу было приостановлено.

Сейчас следователи собрали все доказательства, были установлены и допрошены дополнительные свидетели преступления, проведен ряд экспертиз. Всё это легло в основу уголовного дела. Сейчас оно вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Усольский городской суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем