IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Иркутянина приговорили к 6,5 года «строгача» за совершенное 13 лет назад убийство во время застолья

Иркутянина приговорили к 6,5 года «строгача» за совершенное 13 лет назад убийство во время застолья

Также подсудимый должен выплатить 600 тысяч рублей матери убитого им приятеля

Иркутянина приговорили к 6,5 года «строгача» за совершенное 13 лет назад убийство во время застолья

Ленинский районный суд Иркутска приговорил к шести с половиной годам колонии строгого режима 64-летнего жителя областного центра. Мужчину признали виновным в убийстве по неосторожности, которое он совершил 13 лет назад во время застолья. Об этом 8 июня сообщает пресс-служба прокуратуры.

Суд установил, что в июле 2009 года в Иркутске подсудимый, находясь в квартире потерпевшего, распивал с ним спиртное. В какой-то момент между ними произошла ссора из-за общей знакомой. Тогда подсудимый несколько раз ударил хозяина квартиры по голове. После этого злоумышленник вызвал медиков, чтобы те оказали помощь потерпевшему, но 32-летний иркутянин скончался до приезда скорой помощи.

По горячим следам причастность мужчины к преступлению установить не удалось. Его установили сотрудники Следственного комитета при оперативном сопровождении полиции лишь спустя более 10 лет.

— С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил гражданский иск матери погибшего о взыскании компенсации морального вреда в размере 600 тысяч рублей, — отметили в пресс-службе прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем