IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Задержаны еще пять подозреваемых в контрабанде леса на 735 млн рублей в Приангарье

Задержаны еще пять подозреваемых в контрабанде леса на 735 млн рублей в Приангарье

В апреле полицейские поймали трех членов группы, еще один — в межгосударственном розыске

Задержаны еще пять подозреваемых в контрабанде леса на 735 млн рублей в Приангарье

Еще пятерых подозреваемых в рамках уголовного дела о крупной контрабанде леса на 735 миллионов рублей задержали транспортные полицейские Приангарья. На сегодняшний день известно, что они вывезли за рубеж 70 тысяч кубометров древесины. Подробности 15 июня сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте.

Преступная группа занималась переправкой леса за пределы России с ноября 2016-го по июнь 2021 года. В апреле 2022 года были установлены личности четверых злоумышленников: трое из них задержаны, один объявлен в межгосударственный розыск. На сегодняшний день известно, что они вывезли за рубеж не менее 70 тысяч кубометров леса стоимостью около 735 миллионов рублей.

Позже оперативники установили, что к контрабанде могут быть причастны еще пять человек — четверо мужчин и женщина.

— По версии следствия, они занимались документальным оформлением сделок по контрабанде стратегически важных ресурсов. Фигуранты отвечали за создание подконтрольных юридических лиц, изготовление подложных документов и организацию фиктивных цепочек купли-продажи, которые использовались при таможенном декларировании древесины, — отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По местам жительства подозреваемых и в офисах подконтрольных фирм проведены обыски. Изъята документация, компьютерная техника и мобильные телефоны. Новым участникам криминальной схемы предъявлены обвинения по статье «Контрабанда». Они находятся под домашним арестом.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем