IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

714мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Четыре года колонии получил ангарчанин, выстреливший в голову оппоненту в гаражном кооперативе

Четыре года колонии получил ангарчанин, выстреливший в голову оппоненту в гаражном кооперативе

Конфликт произошел в октябре 2021 года

Четыре года колонии получил ангарчанин, выстреливший в голову оппоненту в гаражном кооперативе

Ангарский городской суд огласил приговор 38-летнему местному жителю, который выстрелил в голову своему соседу по гаражу на территории ГСК. Мужчины не поделили дорогу в кооперативе, где располагался автосервис, цех по ремонту мебели и гаражи. Об этом 4 июля сообщает пресс-служба суда.

Инцидент произошел в октябре 2021 года. В какой-то момент словесная перепалка переросла в драку, после чего подсудимый, схватив пистолет «Стример», выстрелил своему оппоненту в голову. С травмами пострадавший попал в больницу.

— В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснил, что действовал в состоянии необходимой обороны и никакого умысла на причинение вреда здоровью своему обидчику у него не было, — сказано в сообщении.

Представитель потерпевшего обратила внимание суда на моральные, нравственные и физические страдания, которые испытывал и до сих пор испытывает мужчина после причинения ему травмы.

Суд признал подсудимого виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия, и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также суд взыскал с подсудимого компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем