IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Директора строительной фирмы из Иркутска обвинили в уклонении от уплаты налогов на 50 млн рублей

Директора строительной фирмы из Иркутска обвинили в уклонении от уплаты налогов на 50 млн рублей

Ему грозит до 6 лет лишения свободы

Предприниматель из Иркутска предстанет перед судом за неуплату налогов на 50 миллионов рублей

Директор иркутской строительной компании предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму около 50 миллионов рублей, сообщается 1 августа в Telegram-канале прокуратуры Иркутской области.

По версии следствия, в 2018–2020 годах мужчина отразил в бухгалтерской отчетности и налоговом учете фиктивные сведения о взаимоотношениях с 10 контрагентами, с которыми фактически никакой работы не велось.

В отношении 44-летнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов», максимальное наказание по которой предполагает лишение свободы на 6 лет. Материалы направлены в Октябрьский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Как уточняется на сайте суда, 29 июля на рассмотрение поступило уголовное дело по статье 199 УК РФ в отношении Ивана Александровича Черепанова. Согласно сервису распространения информации «Контур.Фокус», человек с таким же именем возглавляет строительную фирму «Титан-Строй», созданную в Иркутске в 2012 году.

По данным на конец 2019 года, балансовая стоимость предприятия составила 165,6 миллиона рублей (что на 86% больше, чем годом ранее), выручка — 201,1 миллиона (+30% к показателям 2018-го), чистая прибыль — 5,4 миллиона.

В «Контур.Фокусе» также уточняется, что операции по некоторым банковским счетам «Титан-Строя» частично или полностью приостановлены. Кроме того, с декабря 2021 года фирма включена в реестр недобросовестных поставщиков из-за одностороннего отказа от исполнения контракта, заключенного с иркутской ИК-6 на поставку пластиковых окон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем