IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Бастрыкин проконтролирует дело умершего от истощения и болезни ребенка из Эхирит-Булагатского района

Бастрыкин проконтролирует дело умершего от истощения и болезни ребенка из Эхирит-Булагатского района

Матери погибшего мальчика грозит от 8 до 20 лет лишения свободы

Председатель СКР Александр Бастрыкин проконтролирует расследование дела, связанного со смертью ребенка от истощения и болезни в Приангарье

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование уголовного дела, связанного с гибелью 12-летнего мальчика из Эхирит-Булагатского района из-за истощения и болезни.


По версии следствия, мать ребенка длительное время не оказывала ему медицинскую помощь и не обеспечивала питанием, из-за чего ребенка по экстренным показаниям доставили в Областную больницу № 2, вскоре мальчик умер в реанимационном отделении.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления в соответствии со статьей «Убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии», санкции которой предусматривают от 8 до 20 лет лишения свободы, а также пожизненное заключение. Эхирит-Булагатский районный суд заключил ее под стражу.

Также возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики Эхирит-Булагатского района: комиссии по делам несовершеннолетних администрации района, управления соцзащиты населения, управления образования, областной больницы № 2, межрайонного управления Минсоцразвития Иркутской области № 2, а также районного отделения МВД России.

— Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Анатолию Ситникову незамедлительно доложить о ходе расследования уголовных дел, а также поставил их ход и результаты на контроль в центральном аппарате СК России, — говорится в сообщении ведомств

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем