IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

718мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Отказалась платить за поездку и сожгла машину: иркутянка получила 5 лет колонии за поджог такси

Отказалась платить за поездку и сожгла машину: иркутянка получила 5 лет колонии за поджог такси

Ущерб владельцу машины составил 40 тысяч рублей

Иркутянка подожгла автомобиль такси и получила за это 5 лет колонии общего режима

Свердловский районный суд Иркутска приговорил к 5 годам лишения свободы 34-летнюю местную жительницу, которую обвиняли в поджоге автомобиля такси, сообщается 10 августа на странице прокуратуры Иркутской области во «ВКонтакте».

Инцидент произошел в ноябре 2021 года. По данным прокуратуры, женщина, будучи пьяной, приехала домой на такси и отказалась платить за поездку. Между ней и водителем возник конфликт, после которого женщина решила отомстить таксисту.

— После ссоры она поднялась в свою квартиру, взяла бутылку с бензином, вышла на улицу и облила жидкостью переднюю часть автомобиля такси, после чего подожгла. Огонь был потушен потерпевшим и третьими лицами, находящимися на месте происшествия. Действиями фигурантки причинен ущерб на сумму более 40 тысяч рублей, — говорится в сообщении.

Отмечается, что суд при вынесении приговора учитывал, что женщина ранее уже подвергалась уголовному наказанию. В итоге обвиняемую приговорили к 5 годам колонии общего режима. Решение суда вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем