IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал Полицейские из Приангарья выявили контрабанду леса на 1,4 млрд рублей, ее организовали иностранцы

Полицейские из Приангарья выявили контрабанду леса на 1,4 млрд рублей, ее организовали иностранцы

На сегодняшний день задержаны восемь человек, предполагаемого организатора ищут

В Приангарье выявили контрабанду леса на 1,4 миллиарда рублей

Следователи Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по факту контрабанды леса из Иркутской области на сумму свыше 1,4 миллиарда рублей, ее предположительные организаторы — иностранные граждане, сообщается 24 августа на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

Преступная группа занималась переправкой леса за пределы России с ноября 2016-го по июнь 2021 года. В апреле 2022 года были установлены личности четверых злоумышленников, еще пятерых подозреваемых задержали в июне.

По версии следствия, злоумышленники отправляли пиломатериалы за рубеж через таможенные посты Иркутской области, оформляя на товар документы с недостоверными сведениями. Кроме того, они легализовали часть незаконно полученной прибыли.

На сегодняшний день установлено, что с 2016 по 2021 год за пределы России обвиняемыми вывезено более 202 тысяч кубических метров леса общей стоимостью свыше 1,4 миллиарда рублей. В настоящее время задержаны предполагаемый лидер и восемь активных участников преступного сообщества, — говорится в сообщении.

Еще один иностранный гражданин, предположительно, являющийся вторым организатором преступной группы, объявлен в межгосударственный розыск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем