IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Жительницу Зимы и ее дочь подозревают в организации сбыта героина

Жительницу Зимы и ее дочь подозревают в организации сбыта героина

У них обнаружили 55 граммов наркотика. Теперь женщинам грозит от 10 до 20 лет колонии

Сотрудники полиции задержали 53-летнюю жительницу Зимы и ее 21-летнюю дочь, которых подозревают в организации сбыта героина в городе, сообщается 5 ноября в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области.

— Установлено, что в августе текущего года они сбыли героин массой почти 5 граммов. В ходе обысковых мероприятий по месту жительства фигуранток полицейские обнаружили и изъяли более 50 граммов героина, а также телефоны и весы, — говорится в сообщении.

Согласно российскому законодательству, изъятое количество наркотиков считается крупным размером (определяется с 2,5 грамма до 1 килограмма).

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотиков», наказание по которой предполагает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Матери избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ее дочь арестовали.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем