IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

710мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Пятеро жителей Киренска до смерти забили мужчину палками и трубами. Расправу они снимали на телефон

Пятеро жителей Киренска до смерти забили мужчину палками и трубами. Расправу они снимали на телефон

Виновникам жестокого убийства назначено от 7,5 до 9 лет колонии строгого режима

Пятеро жителей Киренска до смерти забили мужчину палками и трубами. Расправу они снимали на телефон

Киренский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении пятерых местных жителей. Они признаны виновными по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» за жестокое убийство жителя села Кривая Лука Киренского района, сообщает 27 декабря пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Судом установлено, что в ночь с 7 на 8 февраля 2021 года пятеро местных жителей в возрасте от 20 до 34 лет распивали алкоголь. Во время застолья они вступили в сговор и решили избить знакомого — жителя села Кривая Лука в Киренском районе, с которым у одного из них накануне произошел конфликт.

Подсудимые сели в машину и поехали в село Кривая Лука. Мужчины вооружились палками и обрезками металлических труб, с которыми и ворвались в дом, где находился обидчик. Злоумышленники стали избивать свою жертву сначала в помещении, а потом вытащили его на улицу, где продолжили расправу. Всё это фигуранты дела снимали на камеру мобильного телефона.

— Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от множественных телесных повреждений. Уголовное дело расследовано следователем СК при оперативном сопровождении сотрудников полиции, — говорится в сообщении ведомства.

Суд признал всех пятерых виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 7,5 до 9 лет исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск потерпевшей о возмещении морального вреда. С каждого из подсудимых будет взыскано от 500 до 700 тысяч рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем