IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Иркутянин перевел мошенникам 13 миллионов рублей, из которых 10 он взял в кредит

Иркутянин перевел мошенникам 13 миллионов рублей, из которых 10 он взял в кредит

Преступники также просили потерпевшего продать всю имеющуюся у него недвижимость

Полиция возбудила уголовное дело по факту телефонного мошенничества: 61-летний местный житель перевел преступникам 13 миллионов рублей, из которых 10 он взял в кредит, сообщается 10 января на странице ГУ МВД России во «ВКонтакте».


Как выяснили полицейские, первый звонок пожилому мужчине от мошенников поступил еще месяц назад с момента обращения в отдел. Позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником правоохранительной деятельности. Она сообщила, что якобы с личного счета потерпевшего произведены финансовые операции в другую страну. Для решения проблемы женщина предложила мужчине оформить кредиты на возможно доступную ему сумму в банке, а после перенести на так называемый безопасный счет.

— В течение месяца доверчивый гражданин оформлял заявки на кредит в различных банках, после чего переводил деньги по указанным счетам. Заподозрил неладное заявитель только тогда, когда мошенники попросили продать все имеющуюся у него недвижимость, а после перевести денежные средства, — отмечается в сообщении.

Предполагаемым мошенникам может грозить до 10 лет лишения свободы. Сейчас полиция проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем