IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Больше 9 лет колонии за 30 тысяч рублей: экс-инспектора ДПС осудили за получение взятки

Больше 9 лет колонии за 30 тысяч рублей: экс-инспектора ДПС осудили за получение взятки

Он забрал у автомобилиста водительское удостоверение и обещал вернуть за вознаграждение

Ангарский городской суд приговорил бывшего инспектора ДПС к 9,5 года колонии за получение взятки, размер которой составил 30 тысяч рублей, сообщается 12 января в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области.

Как установило следствие, в июне 2021 года он остановил для проверки документов водителя автомобиля, который со своей семьей ехал в сторону Иркутска. Затем он забрал у него водительское удостоверение, за возврат которого стал вымогать взятку. Отмечается, что он писал ему СМС-сообщения и звонил с угрозами, обещая привлечь автомобилиста к административной ответственности.

— Во время получения взятки полицейский был задержан сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области. В дальнейшем он был уволен из органов внутренних дел, — говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте прокуратуры Иркутской области, мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Ему также назначили штраф в размере 600 тысяч рублей, а также запретили занимать должности в правоохранительных органах на срок 4 года. Приговор не вступил в законную силу.

В картотеке Ангарского городского суда есть информация о рассмотрении уголовного дела в отношении Игоря Николаевича Дюбенко, обвиняемого по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Получение взятки». Эти же статьи обозначены в пресс-релизах Следственного комитета и прокуратуры. Приговор по делу был вынесен 11 января.

На сайте администрации Ангарска в июне 2016 года было опубликовано постановление о награждении грамотой в честь 65-летия города инспектора дорожно-патрульной службы отдельной роты дорожно-патрульной службы лейтенанта полиции Игоря Николаевича Дюбенко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем