IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Директора фирмы из Братска подозревают в мошенничестве при уборке трупов собак с улиц города

Директора фирмы из Братска подозревают в мошенничестве при уборке трупов собак с улиц города

По версии следствия, он представил заказчику подложные документы и не выполнил работы

Директора коммерческой фирмы из Братска подозревают в мошенничестве при исполнении муниципального контракта, связанного с уборкой трупов собак с улиц города, сообщается 6 февраля в Telegram-канале СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в декабре 2020 года муниципальная Дорожная служба города Братска заключила контракт на оказание услуг по подбору, перемещению и утилизации трупов павших бездомных животных на территории города. В 2021 году подрядчик не выполнил свои обязательства в полном объеме и предоставил заказчику заведомо ложные отчетные документы, на основании которых получил денежные средства свыше 600 тысяч рублей.

— Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, — говорится в сообщении.

Как следует из данных на портале госзакупок, контракт был заключен с фирмой «Техсервис Плюс», стоимость работ составила почти 666 тысяч рублей. В соответствии с техзаданием работники компании должны были убрать с улиц города около 200 голов павших животных, а также ликвидировать их останки.

По данным сервиса «Контур.Фокус», предприятие «Техсервис Плюс» было создано в 2006 году. Директор фирмы — Павел Эдуардович Столяров. Ему также принадлежит фирма под названием «Щепа», которая занимается производством пиломатериалов, ДВП и древесной муки.

Выручка «Техсервис Плюса» в 2021 году составила 2,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 530 тысяч. За последние годы компания выиграла несколько государственных и муниципальных контрактов, связанных с уборкой помещений и проведением пред- и послерейсового контроля автомобилей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем