IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

724мм 26%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Криминал Двоих жителей Иркутского района будут судить за жестокую расправу над собакой. Что им грозит?

Двоих жителей Иркутского района будут судить за жестокую расправу над собакой. Что им грозит?

Мужчина и его сожительница убили животное в августе

Дело о жестокой расправе над собакой в Иркутском районе передано в суд

В Иркутский районный суд передано уголовное дело в отношении двух жителей деревни Малой Еланки, которые обвиняются в жестоком обращении с животным — следствие считает, что по их вине в августе 2022 года погибла собака.

Фигурантами уголовного дела стал 35-летний мужчина и его 37-летняя сожительница, а жертвой злоумышленников — собака породы хаски. Хозяйке животного нанесен ущерб на сумму 65 тысяч рублей, сообщается 7 февраля в Telegram-канале прокуратуры Иркутской области.

За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа до 300 тысяч рублей, принудительных работ, а также лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, видео с жесткой расправой над животным появилось в социальных сетях в сентябре 2022 года. Позже полиция задержала подозреваемых. По версии следствия, на момент совершения преступления мужчина и его сожительница были пьяны. Они схватили соседскую хаски, забежавшую к ним в ограду, отвели собаку в лес, где мужчина убил животное, а останки закопал неподалеку. Всё происходящее женщина снимала на камеру.

Как сообщало ИА «ИрСити» источник, знакомый с ситуацией, причиной жестокой расправы стала месть: некоторое время назад собака загрызла двух котят, принадлежащих злоумышленникам. Таким образом семейная пара решила ей отомстить.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем