IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Били палками и снимали на видео: задержаны подозреваемые в жестоком убийстве собаки под Иркутском

Били палками и снимали на видео: задержаны подозреваемые в жестоком убийстве собаки под Иркутском

Ими оказались 34-летний мужчина и его сожительница, причиной стала месть

Били палками и снимали на видео: задержаны подозреваемые в жестоком убийстве собаки под Иркутском

Полиция Приангарья установила подозреваемых в жестоком убийстве собаки под Иркутском. Незадолго до этого в соцсетях появилось видео, на котором мужчина до смерти забивает привязанную к дереву собаку.

В описании ролика говорилось, что инцидент произошел в деревне Малая Елань. Пока хозяйки не было дома, злоумышленники проникли во двор, украли животное и утащили в лес. Там мужчина избивал собаку, а его жена снимала всё на телефон.

В кратчайшие сроки правоохранителям удалось установить и задержать предполагаемых живодеров, сообщила 10 сентября пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Ими оказались 34-летний житель Иркутского района и его 36-летняя сожительница, которая и снимала видео.

Как сообщил ИА «ИрСити» источник, знакомый с ситуацией, причиной жестокой расправы стала месть: некоторое время назад собака загрызла двух котят, принадлежащих злоумышленникам. Таким образом семейная пара решила ей отомстить.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Она предусматривает наказание в виде штрафа от 100 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем