IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Руководителя металлургической компании в Приангарье подозревают в незаконном бизнесе на миллиард рублей

Руководителя металлургической компании в Приангарье подозревают в незаконном бизнесе на миллиард рублей

Его фирма с 2019 года изготавливала чугун, сталь и цветные металлы без лицензии

Руководителя металлургической компании в Приангарье подозревают в незаконном бизнесе на миллиард рублей

Следователи четвертого отдела по расследованию особо важных дел СК по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении руководителя металлургической компании. Его подозревают в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением преступного дохода в особо крупном размере, сообщает 17 февраля пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемый организовал бизнес по литью чугуна, стали, легких и цветных металлов без лицензии. Готовую продукцию компания реализовывала, что повлекло за собой извлечение дохода в сумме 1 миллиард 115 миллионов рублей. При этом деятельность такого рода подлежит лицензированию.

— Незаконное предпринимательство было выявлено следователями СК при содействии сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области. В настоящее время следователями СК проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, — отметили в пресс-службе следкома.

Название фирмы в пресс-службах силовых ведомств не сообщают. По информации одного из источники «ИрСити», знакомого с ситуацией, речь идет о Байкальской металлургической компании, которая принадлежит Анжелике Моревой. Компания образована в 2018 году и была зарегистрирована в Иркутской области, но в 2022 году месторасположение было изменено на Мытищи. Как уточнил еще один источник «ИрСити», компания располагалась в Братске. По данным «Яндекс.Карт», у Байкальской металлургической компании там находится производственный цех.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем