IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

725мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Житель Тайшета зарезал незнакомца у ночного клуба из-за сигареты. Он проведет в колонии 12 лет

Житель Тайшета зарезал незнакомца у ночного клуба из-за сигареты. Он проведет в колонии 12 лет

Также с него взыскали миллион рублей в пользу семьи погибшего

Житель Тайшета зарезал незнакомца у ночного клуба из-за сигареты. Он проведет в колонии 12 лет

Иркутский областной суд вынес приговор в отношении 21-летнего жителя Тайшета. Его признали виновным в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений, сообщает 21 февраля пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следствием и судом установлено, что 19 февраля 2022 года молодой человек был у ночного клуба на улице Кирова в Тайшете. Он попросил у незнакомца сигарету и получил отказ, после чего началась словесная перепалка. В какой-то момент подсудимый выхватил нож и несколько раз ударил им жертву, отчего 31-летний мужчина скончался на месте преступления.

Задержать злоумышленника полиции удалось по горячим следам. Он сразу же был заключен под стражу.

Приговором Иркутского областного суда подсудимый признан виновным. Как добавляет пресс-служба прокуратуры, во время заседания парень раскаялся в содеянном и полностью признал вину. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

— Также суд удовлетворил исковые требования родственников погибшего о взыскании с осужденного компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей, — добавили в прокуратуре.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем