IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Житель Братского района получил 16 лет колонии за расправу над напарниками. Он расстрелял их из ружья

Житель Братского района получил 16 лет колонии за расправу над напарниками. Он расстрелял их из ружья

Мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима

Иркутский областной суд приговорил 55-летнего жителя Братского района к 16 годам лишения свободы за убийство своих напарников. Как сообщается 22 февраля в Telegram-канале прокуратуры Приангарья, мужчина расстрелял двух человек.

Преступление произошло 19 ноября 2021 года на лесозаготовке. Как установил суд, подсудимый из-за конфликта с напарниками поджег трелевочный трактор, чтобы выманить обидчиков из бытового вагончика. Затем он взял ружье и начал расстреливать людей, вышедших для тушения пожара.

— В результате двое потерпевших погибли на месте, третьему удалось убежать. После задержания подозреваемый по ходатайству следователя СК помещен судом под стражу, — говорится в сообщении.

На сайте следственного управления СКР по Иркутской области уточняется, что на допросе мужчина рассказал правоохранителям, что между ним и потерпевшими «были постоянные неприязненные отношения» на фоне оскорблений с их стороны.

Отмечается, что присяжные заседатели единодушно вынесли обвинительный вердикт. Суд с учетом их мнения назначил ему наказание с отбыванием в колонии строгого режима.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем