IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Увезли в лес и заставили копать яму. В Приангарье осудили пятерых мужчин за похищения людей и вымогательства

Увезли в лес и заставили копать яму. В Приангарье осудили пятерых мужчин за похищения людей и вымогательства

Кроме того, у них изъяли боевое оружие, патроны и наручники

Пятерых жителей Иркутской области осудили за похищение людей и вымогательство

Боханский районный суд вынес приговор пятерым мужчинам, которых обвинили в похищениях людей и вымогательстве. Они получили по 8 и 9 лет лишения свободы в колониях строгого и особого режимов, сообщает 19 мая пресс-служба прокуратуры Иркутской области

Им было предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ — похищение человека, разбой, вымогательство, незаконный оборот оружия. Как сообщили в пресс-службе ФСБ по региону, у осужденных были изъяты огнестрельное оружие, глушитель к пистолету Макарова, наручники.

В деле фигурируют два случая похищения людей. В декабре 2020 года осужденные похитили мужчину на остановке в микрорайоне Первомайском, засунули его на заднее сиденье машины, угрожали оружием и отобрали телефон и деньги.

— Позднее, продолжая свою преступную деятельность, фигуранты вымогали у знакомого 15 тысяч рублей, однако, не добившись желаемого, избили его, — говорится в сообщении прокуратуры.

В июне 2021 года четверо из пятерых осужденных напали и избили мужчину в Боханском районе, похитили его машину, телефон и деньги. Они вывезли похищенного в багажнике в лес у села Казачье, продолжили избиение и заставили его копать яму, угрожая оружием. Мужчине удалось вырваться и убежать.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем