IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

708мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Забил до смерти за норковую шапку. Житель Саянска предстанет перед судом за преступление 21-летней давности

Забил до смерти за норковую шапку. Житель Саянска предстанет перед судом за преступление 21-летней давности

Сейчас мужчине 54 года

Житель Саянска убил женщину из-за норковой шапки в 2002 году

В Саянский городской суд передано уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины, который обвиняется в гибели женщины в 2002 году. Поводом для конфликта стала норковая шапка, сообщается 26 мая в Telegram-каналах прокуратуры и СУ СКР по Иркутской области.

Преступление было совершено в январе 2002 года в микрорайоне Юбилейном Саянска. Установлено, что мужчина из Саянска распивал спиртное в квартире своей 27-летней знакомой и ее матери.

— В ходе застолья между ними произошла ссора из-за исчезновения его новой норковой шапки. В процессе конфликта мужчина, сдавливая шею молодой женщины, высказывал в ее адрес угрозы убийством, а также нанес множественные удары по голове и телу второй хозяйки квартиры. Впоследствии от полученных травм 45-летная женщина скончалась в больнице, — отмечается в сообщениях.

После этого злоумышленник скрылся. Тогда доказать причастность мужчины в преступлении не удалось, уголовное дело было приостановлено. Но следователи установили ключевых свидетелей, после чего задержали подозреваемого. На допросе он не стал ничего отрицать, сознался в содеянном и раскаялся.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем