IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Несколько раз ударил пасынка о стену: СК завершил расследование дела об убийстве ребенка в Куйтунском районе

Несколько раз ударил пасынка о стену: СК завершил расследование дела об убийстве ребенка в Куйтунском районе

Обвиняемый состоит на психиатрическом учете и представляет опасность для общества

Обвиняемый в убийстве полуторалетнего пасынка парень предстанет перед судом

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела об убийстве полуторагодовалого ребенка в Куйтунском районе, сообщается 9 июня в Telegram-канале следственного управления ведомства в Иркутской области. Обвиняемым по делу проходит 22-летний парень, которому погибший ребенок приходился пасынком.

Парень рассказал правоохранителям, что одной рукой держал ребенка за голову, другой — за ноги. По версии следствия, молодой человек не менее пяти раз бросил своего пасынка о стену, в результате чего полуторагодовалый мальчик скончался. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Известно, что обвиняемый состоит на психиатрическом учете. В семье воспитывается еще трое малолетних детей. Во время совершения преступления, по информации следствия, мужчина не мог осознавать фактический характер и опасность своих действий и руководить ими. По психическому состоянию парень представляет общественную опасность.

В Telegram-канале прокуратуры Иркутской области сообщается, что ведомство утвердило обвинительное заключение по делу и направило его в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. Первое заседание в рамках процесса назначено на 14 июня.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем