IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Осталась без квартиры и 7 миллионов рублей. Телефонные мошенники «развели» 71-летнюю пенсионерку из Иркутска

Осталась без квартиры и 7 миллионов рублей. Телефонные мошенники «развели» 71-летнюю пенсионерку из Иркутска

Женщину обрабатывали «сотрудник полиции» и «работник банка»

Телефонные мошенники обманули 71-летнюю пенсионерку из Иркутска и похитили у нее около 7 миллионов рублей

Телефонные мошенники обманули 71-летнюю жительницу Иркутска и похитили у нее около 7 миллионов рублей. Как сообщается 28 июня на сайте главного управления МВД России по Иркутской области, злоумышленники убедили женщину продать квартиру.

Иркутянка получила звонок от якобы сотрудницы правоохранительных органов. Звонившая сообщила пожилой женщине о попытке ее однофамильца оформить на пенсионерку кредит. Затем с потерпевшей связался лжесотрудник банка. Он напугал собеседницу тем, что ее деньги якобы пытаются похитить мошенники, а квартира выставлена на продажу на черном рынке в интернете.

— Аферист убедил пенсионерку для «спасения» денег и имущества перевести все накопления на указанный им счет, после чего обратиться в агентство недвижимости и продать единственное жилье — однокомнатную квартиру в микрорайоне Солнечный, а деньги также перечислить на «защищенный» банковский счет. Затем мошенник продолжил развивать легенду, пугая собеседницу тем, что кто-то оформляет на нее кредиты и займы нужно успеть получить раньше преступников. При этом звонивший запретил пожилой женщине сообщать какую-либо информацию о происходящем родственникам, — говорится в сообщении полиции.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Преступникам грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем