IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Вывезли и забили насмерть кирпичами. Троих жителей Приангарья отправили за решетку за дерзкое убийство знакомого

Вывезли и забили насмерть кирпичами. Троих жителей Приангарья отправили за решетку за дерзкое убийство знакомого

Они припомнили ему старую обиду, вывезли на пустырь и до смерти избили

Троих жителей Заларинского района отправили за решетку за дерзкое убийство знакомого

Иркутский областной суд приговорил троих жителей Заларинского района к различным срокам за убийство знакомого, которого они похитили, увезли в безлюдное место и избили до смерти. О факте вынесения приговора сообщалось в картотеке суда, подробности убийства порталу «ИрСити» сообщили 8 февраля в пресс-службе прокуратуры Приангарья.

Преступление произошло в октябре 2022 года. Молодые люди выпивали и неожиданно вспомнили старую обиду, которую им причинил пострадавший. Подсудимые приехали к своему 26-летнему знакомому, силой вывели его из дома, затолкали в люльку мотоцикла и вывезли его на пустырь в двух километрах от села Ханжиново. Затем, как уточнили в прокуратуре, двое из похитителей начали бить пострадавшего обломками кирпичей и палками.

От полученных травм парень скончался на месте. В итоге нападавшие забросали его тело ветками и уехали. Очевидцы вызвали полицию, которые довольно быстро вычислили подозреваемых и задержали их. На протяжении расследования и судебного следствия они находились под стражей. Свою вину они не признавали.

Как следует из карточки уголовного дела, двоих фигурантов — Илью Елецкого и Андрея Страмилова — обвиняли непосредственно в убийстве группой лиц по предварительному сговору, еще один подсудимый — Максим Сырыгин — проходил по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Кроме того, всех троих обвиняли в похищении человека, совершенном группой лиц с применением насилия.

Елецкого и Страмилова приговорили к 13 и 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме того, на год им ограничат свободу. Сырыгин, которому инкриминировали менее тяжкие статьи, получил всего три года колонии-поселения.

Отметим, что в августе 2022 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области сообщала, что житель села Ханжиново Илья Елецкий (его имя и фамилия совпадают с именем и фамилией фигуранта уголовного дела) спас на пожаре четырехлетнего соседского мальчика. Через горящую веранду он проник в дом и нашел ребенка, который испугался и спрятался под кроватью. Тогда Елецкий вывел мальчика и передал его матери.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем