IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Убивать не хотела». Многодетная мать из Приангарья всадила нож в спавшего экс-сожителя — он проснулся от крика детей

«Убивать не хотела». Многодетная мать из Приангарья всадила нож в спавшего экс-сожителя — он проснулся от крика детей

За покушение на убийство женщину отправили в колонию на шесть лет, но она посчитала приговор слишком суровым

Многодетная мать из Бодайбинского района пыталась убить бывшего на глазах детей

Жительницу Бодайбинского района Светлану Шевченко приговорили к шести годам в колонии общего режима за покушение на убийство её бывшего сожителя, от которого у женщины есть четверо детей. Она воткнула мужчине нож прямо в грудь, пока он спал. Об этом сообщается в материалах Иркутского областного суда.

Преступление было совершено в феврале 2023 года. Из судебного акта следует, что к этому моменту мужчина уже не проживал с Шевченко, но в тот день устанавливал ей в квартиру электроплиту, а затем они начали распивать спиртные напитки. Оба опьянели и разошлись спать: мужчина ушёл в детскую, женщина — в свою комнату.

Ночью Шевченко проснулась и, испытывая к бывшему сожителю неприязнь из-за ссор, взяла нож на кухне, а затем ударила с силой в грудь мужчины. При этом, заявила женщина, умысла на убийство у неё не было.

Потерпевший, в свою очередь, раскрыл причину такой неприязни со стороны бывшей сожительницы. Оказалось, что он решил забрать у женщины детей, поскольку считал, что она толком не воспитывала их и злоупотребляла спиртным. Об этом мужчина сказал детям. Шевченко же об этом узнала и отреагировала агрессивно. Он подтвердил, что выпивал с экс-возлюбленной, а потом ушёл спать. Проснулся от крика детей, только потом увидел кровь на груди.

Детей также допрашивали — с участием психолога и педагога. Один из них рассказал, что, уже лёжа в кровати, услышал, как мать зашла в детскую, а потом — резкий крик отца. Эти же показания подтвердили и другие дети. В ходе расследования, к слову, было установлено, что они отталкивали мать от отца.

Известно, кстати, что всего у женщины пятеро детей. Однако, как следует из характеристики участкового, ими она занималась и злоупотребляла спиртным. Правда, сама Шевченко в апелляции на приговор Бодайбинского суда отмечала, что полицейский относился к ней с неприязнью, потому и дал такую характеристику. Женщина также отмечала, что она работала по мере возможностей и алкоголь на детские пособия не покупала.

Материалы уголовного дела в отношении Светланы Шевченко поступили в Бодайбинский суд, который и приговорил её к шести годам в колонии общего режима с ограничением свободы на шесть месяцев после освобождения. Женщина и её адвокат пытались оспорить приговор, Иркутский областной суд, однако, оставил его без изменений.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем