Криминал Уверял, что в пакетах мука. Хабаровчанина задержали в Зиме с крупной партией «синтетики» на 16 миллионов рублей

Уверял, что в пакетах мука. Хабаровчанина задержали в Зиме с крупной партией «синтетики» на 16 миллионов рублей

61-летний мужчина вез наркотики в Ханты-Мансийский автономный округ для распространения

Уверял, что в пакетах — мука. Хабаровчанина задержали в Зиме с крупной партией «синтетики» на 16 миллионов рублей | Источник: скриншот видео из канала «МВД38» / TelegramУверял, что в пакетах — мука. Хабаровчанина задержали в Зиме с крупной партией «синтетики» на 16 миллионов рублей | Источник: скриншот видео из канала «МВД38» / Telegram

Уверял, что в пакетах — мука. Хабаровчанина задержали в Зиме с крупной партией «синтетики» на 16 миллионов рублей

Источник:

скриншот видео из канала «МВД38» / Telegram

Полицейские Иркутской области задержали межрегионального курьера, который перевозил крупную партию синтетических наркотиков через наш регион. Во время допроса 61-летний житель Хабаровска уверял, что в пакетах, которые нашли правоохранители в его машине, — мука. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Подозреваемого задержали на подъезде к городу Зиме. При осмотре салона автомашины, на которой передвигался задержанный, оперативники обнаружили и изъяли три пакета с наркотическим средством — производное N-метилэфедрона. Общая масса — около 3 килограммов», — рассказали в ведомстве.

Источник:

«МВД38» / Telegram

Установлено, что крупную партию «синтетики» хабаровчанин забрал из тайника в Иркутской области и планировал распространить частями на территории Ханты-Мансийского автономного округа. По дороге он сделал «схрон» на территории Аларского района. В нем, как показала экспертиза, была «соль» массой более килограмма.

Всего наркополицейские изъяли из незаконного оборота около 4 кило наркотиков. Их общая стоимость на черном рынке может достигать 16 миллионов рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». На время предварительного расследования по ходатайству следствия фигуранта дела заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления