Криминал Кемеровский подросток зарезал отчима. Горожане встали на его сторону

Кемеровский подросток зарезал отчима. Горожане встали на его сторону

Комментаторы вспоминают дело сестер Хачатурян

Следком уже возбудил уголовное дело об убийстве | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUСледком уже возбудил уголовное дело об убийстве | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Следком уже возбудил уголовное дело об убийстве

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

17-летний студент кемеровского колледжа накануне убил своего отчима. Тело мужчины обнаружили в квартире на улице Нахимова во вторник, 13 мая, сообщает Следственный комитет Кузбасса.

По информации из социальных сетей, убитый жил с женщиной и двумя ее сыновьями 17 и 8 лет. Мужчина регулярно избивал сожительницу и всё время грозился ее убить. Дети постоянно становились свидетелями таких сцен. На дебошира регулярно поступали жалобы в полицию, сообщает NGS42.RU.

11 мая пара в очередной раз дома выясняла отношения, тогда студент коллежа индустрии питания и сферы услуг схватился за нож и дважды ударил отчима в живот. Домашний тиран скончался на месте.

Следственный комитет возбудил уголовное дело и уже назначил необходимые экспертизы.

Однако горожане в социальных сетях массово встали на сторону подростка.

— Дотянули, теперь парень попадет в колонию. А нужен всего лишь закон о домашнем насилии. Отчима бы привлекли, и парень бы себе жизнь не испортил, — пишет пользовательница Ольга.

— Есть же в судебной практике прецеденты, когда за самооборону оправдывали человека. Тут то же самое, — рассуждает кемеровчанин Андрей.

Вспоминают комментаторы и дело сестер Хачатурян, которые втроем убили отца после того, как много лет страдали от насилия и издевательств.

Некоторые винят в случившемся и саму жертву домашнего насилия.

— Из-за матери, которая боялась кобеля потерять, парень на убийство пошел, — пишет Мария.

Это не первый случай в Кузбассе, когда женщина покрывала и терпела семейное насилие от отчима. Так, осенью прошлого года Кузбасс потрясала история 12-летнего мальчика из Прокопьевска, который сбежал из настоящего ада дома и сутки прятался за прилавками в супермаркете. Школьнику отчим изрезал лицо, сломал ногу, засовывал стиральный порошок в рот и выгонял на мороз без одежды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды