IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Братчане пожертвовали около 600 тыс. руб. на возведение памятника первостроителям ГЭС

Братчане пожертвовали около 600 тыс. руб. на возведение памятника первостроителям ГЭС

Жители Братска пожертвовали около 600 тысяч рублей на возведение памятника первостроителям Братской гидроэлектростанции, монтаж которого планируется начать в конце первой недели сентября.

Жители Братска пожертвовали около 600 тысяч рублей на возведение памятника первостроителям Братской гидроэлектростанции, монтаж которого планируется начать в конце первой недели сентября, сообщается 12 августа на сайте администрации города.

«На строительную площадку в сквере Первостроителей уже начинают перевозить части одной из стел: 11-метровая сборная конструкция стилизована под плотину гидроэлектростанции. На её вершине будут располагаться ещё 6 метров стальных конструкций и три скульптуры инженерно-технического работника и двух сварщиков. Ещё одна железобетонная стела сейчас отстаивается и набирает твердость в стальной опалубке. К сборке готовят статую первого директора Братсгэсстроя Ивана Наймушина», - говорится в сообщении мэрии.

Открытие мемориала запланировано на 23 сентября, в день 60-летия Братскгэсстроя. На строительство памятного комплекса, в целом, израсходовано 26,3 миллиона рублей, из них 3 миллиона – из регионального бюджета, около 22,7 миллиона – средства городского бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем