IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура 4 дельфина и 2 морских котика прилетели на гастроли в Иркутск

4 дельфина и 2 морских котика прилетели на гастроли в Иркутск

Аэропорт Иркутска впервые встретил четырёх дельфинов-афалинов и двух морских котиков, прибывших чартерным рейсом из Владивостока для выступлений в московском передвижном дельфинарии.

Аэропорт Иркутска впервые встретил четырёх дельфинов-афалинов и двух морских котиков, прибывших чартерным рейсом из Владивостока для выступлений в московском передвижном дельфинарии, сообщили ИА «БайкалПост» 8 декабря в пресс-службе аэропорта.

Животных доставил грузовой самолёт Ан-32. На его борту были две клетки с морскими котиками, одна с дрессированными собаками и две больших ванны на 2,5 тонны каждая, в которых путешествовали дельфины-афалины.

«С помощью крана в салоне самолёта передвигали ванны с дельфинами. Затем с помощью фронтального погрузчика их опускали на специальную телегу и буксировали к автофургонам. Чтобы животные не замёрзли, в салон подавали горячий воздух, также Ан-32 подключили к передвижному источнику электропитания. А на время перемещения по улице ванны с дельфинами накрыли теплоизоляционными материалами. Специалисты отметили: дельфины-афалины и морские котики перенесли полёт и транспортировку по земле очень хорошо», - говорится в сообщении.

Московский передвижной дельфинарий приехал в Иркутск осенью. Первые представления планируется начать после 20 декабря. Стоимость билетов составит от 500 до 1 тысячи рублей. Планируется, что дельфинарий пробудет в городе до весны 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем