IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура КСП Приангарья выявила множество нарушений при выплате зарплат работникам культуры

КСП Приангарья выявила множество нарушений при выплате зарплат работникам культуры

Специалисты Контрольно-счётной палаты Иркутской области выявили многочисленные нарушения при проверке выплат зарплат работникам муниципальных учреждений культуры региона.

Специалисты Контрольно-счётной палаты Иркутской области выявили многочисленные нарушения при проверке выплат зарплат работникам муниципальных учреждений культуры региона, сообщает 2 февраля ИА «Альтаир» с заседания комиссии по контрольной деятельности заксобрания области.

Проверенные финансовые документы за 2014-й и 2015 год показали, что в некоторых муниципалитетах средняя зарплата подгоняется под необходимую путём сокращения техперсонала и совмещения должностей. Кроме того, в районах средства предназначенные для работников культуры, уходят на зарплату глав администраций; в учреждениях численность работников не соответствует штату, нет необходимых документов по стимулирующим выплатам, сотрудники не соответствуют должностям по образованию.

«В одном из районов уволили уборщиц в доме культуры, после чего заключили муниципальный контракт на уборку ДК – и расходы местного бюджета выросли втрое. В 2014 году средняя заработная плата работников культуры не дотягивала до 22 тысяч, в 2015 году едва превысила 23 тысячи. В нескольких муниципальных образованиях поселенческого уровня не добрались и до этих показателей даже с помощью субсидий из областного бюджета», - говорится в сообщении.

Депутаты решили рекомендовать минкультуры региона проанализировать расходование бюджетных средств, а также качество работы поселковых домов культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем