IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура фоторепортаж «Поминальная молитва» вернулась на сцену иркутского драмтеатра через 18 лет

«Поминальная молитва» вернулась на сцену иркутского драмтеатра через 18 лет

Легендарный спектакль «Поминальная молитва» вернулся на сцену иркутского драмтеатра спустя 18 лет после премьеры и через 8 лет после снятия с репертуара. Премьера постановки в новой редакции состоялась 3 марта.

Легендарный спектакль «Поминальная молитва» вернулся на сцену иркутского драмтеатра спустя 18 лет после первой премьеры и через 8 лет после того, как был снят с репертуара. Премьера постановки в новой редакции состоялась 3 марта.

Постановкой спектакля занимался тот же режиссёр, что и в 1998 году - Олег Пермаяков. В спектакле 2016 года главные роли Тевье-молочника и его жены Голды вместо народных артистов Виталия Венгера и Наталья Королёвой играют заслуженный артист Степан Догадин и Анастасия Пушилина.

«Нынешняя редакция получилась другой. Реквизит и декорация почти такие же, в постановке затрагивается та же тема. Но народный артист России Виталий Венгер играл протест, боролся с ситуацией. Я строю роль по-другому — мой Тевье смиряется с происходящим и идёт дальше. Это совсем другие отношения с жизнью», - процитировали в пресс-службе театра слова Догадина.

1 из 27
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем