IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Краеведческий музей посвятил акцию «Ночь музеев» юбилею Иркутска и Году кино

Краеведческий музей посвятил акцию «Ночь музеев» юбилею Иркутска и Году кино

Иркутский областной краеведческий музей посвятил международную акцию «Ночь музеев» 355-летнему юбилею Иркутска и Году кино.

Иркутский областной краеведческий музей посвятил международную акцию «Ночь музеев» 355-летнему юбилею Иркутска и Году кино, сообщается в разделе «Афиша» на портале «ИрСити».

Акция пройдёт под девизом «Вся история – в одном музее»: за один вечер гости смогут посетить все шесть отделов музея. Стоимость билетов - 70-200 рублей.

В отделе истории будут демонстрироваться короткометражные документальные фильмы «Иркутского киноклуба», а после их просмотра будет возможность поговорить с режиссёрами из Иркутска и Москвы с помощью «скайпа». Кроме того, будут организованы игры, фотоквест и мастер-классы.

Отдел природы подготовил программу «Животный мир кинематографа», в её рамках будут работать несколько площадок. В творческой мастерской гости смогут изготовить сувениры из природных материалов, в павильоне «10 тысяч лет до нашей эры», - пообщаться с «первобытной женщиной», узнать об истории ледникового периода, поучаствовать в ритуальном танце вокруг «костра» и почувствовать себя «первобытным художником». А также узнать о поведении животных во время съёмок и тайнах морских глубин.

В экспозиционном отделе «Окно в Азию» будет работать «Салонъ графа Амурскаго», где гости посетят кабинет головоломок и несколько мастер-классов. В выставочном отделе «Музейная студия» пройдёт театрально-музыкальный вечер, посвящённый творчеству Валентина Распутина. На ледоколе «Ангара» состоится концерт группы «Мост», а также интерактивные экскурсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем