IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

709мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Буряты Приангарья не заняли ни одного первого места в национальном фестивале «Алтаргана»

Буряты Приангарья не заняли ни одного первого места в национальном фестивале «Алтаргана»

Буряты Иркутской области не заняли ни одного первого места в международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана - 2016», который прошёл в столице Республики Бурятия с 1 по 3 июля.

Буряты Иркутской области не заняли ни одного первого места в международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана - 2016», который прошёл в столице Республики Бурятия с 1 по 3 июля, сообщается 5 июля на сайте «Бурятия. Пространство впечатлений».

В ходе фестиваля состоялись конкурсы красоты, фольклорных коллективов, исполнителей бурятской народной песни, модельеров, а также лучших практик устройства жизни и хозяйствования бурят.

Первые места заняли представители Бурятии, Забайкальского края, Монголии. Иркутской области достались вторые и третьи места.

«Все победители награждены дипломами Лауреатов, им вручены шелковые свитки, освящённые в Дацане Хамбо Ламы Этигэлова и денежные призы», - говорится в сообщении.

Директор Центра культуры коренных народов Прибайкалья Александр Амагзаев в интервью журналисту ИА "БайкалПост" сообщал, что "Алтагана" будет проходить в Иркутской области в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем