IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Открытая презентация проекта концертного зала Мацуева пройдёт в Иркутске с 3 по 8 ноября

Открытая презентация проекта концертного зала Мацуева пройдёт в Иркутске с 3 по 8 ноября

Открытая презентация проекта «Квартал 21-го века», включающего в себя концертный зал Дениса Мацуева, пройдёт в Иркутске с 3 по 8 ноября.

Открытая презентация проекта «Квартал 21-го века», включающего в себя концертный зал Дениса Мацуева, пройдёт в Иркутске с 3 по 8 ноября, сообщает ИА «ИркутскМедиа».

Презентация будет проходить в Иркутском музыкальном театре имени Загурского, любой желающий сможет выразить своё мнение по поводу проекта. По информации агентства, сейчас завершается приём конкурсных работ. Количество участников превысило 150 человек. После того как иркутяне оценят работы, своё мнение озвучит жюри, итоги будут подведены 10 ноября.

«Заказчик говорил о том, что ему обязательно нужны квадраты на коммерческую застройку, в том числе жилую многоэтажную. Но на Нижней набережной располагается исторический центр Иркутска, нужно его обязательно сохранить, поэтому мы изменили акценты заказчика. Прежде всего, должен быть предусмотрен концертный зал на 1,2 тысячи мест, а затем жилые и коммерческие функции», — процитировало агентство главного архитектора Иркутска Сергея Александрова.

Концертный зал Дениса Мацуева и жилые дома по проекту «Квартал 21-го века» построят на месте бывшей чаеразвесочной фабрики рядом с мемориалом «Вечный огонь»

По информации СМИ, проект «Квартал 21 века» планируется реализовать на участке в 6,8 гектара. Предполагается, что будет построено 150 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 90 тысяч – жилой. Культурным центром будущего квартала станет концертный зал симфонической музыки примерно на 1,2 тысячи мест. Разработкой проекта занимается компания «Иркутск Девелопмент», генеральным директором которой, согласно данным ЕГРЮЛ, является генеральный директор «Иркутскэнерго» Олег Причко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем