IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Первый номер альманаха «Прогулки по старому Иркутску» презентуют 28 января

Первый номер альманаха «Прогулки по старому Иркутску» презентуют 28 января

Первый номер альманаха проекта «Прогулки по старому Иркутску» презентуют в библиотеке имени Молчанова-Сибирского 28 января.

Первый номер альманаха проекта «Прогулки по старому Иркутску» презентуют в библиотеке имени Молчанова-Сибирского 28 января, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 25 января руководитель клуба молодых учёных «Альянс» Алексей Петров.

Мероприятие начнётся в 15.00. На нём выступят авторы первого сборника, который получился объёмом в 140 страниц.

В альманахе содержатся пять лекций: о местах, связанных с декабристами в Иркутске, о синематографе братьев Донателло, иркутских парках, об Амурском кладбище и о меценате Владимире Сукачёве.

Кроме того, в сборник вошла публикация о 50-летии иркутского КВН, которую написал научный сотрудник ИНЦ СО РАН Александр Кошелев, он в 1966 году, будучи капитаном команды КВН, вышел на сцену во время первой игры, транслировавшийся в прямом эфире на всю область.

Проект «Прогулки по старому Иркутску» создан клубом молодых учёных «Альянс». В 2016 году проходит пятый сезон проекта. В тёплое время иркутские учёные и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска, а в зимне-весенний период проводят мероприятия в закрытых публичных помещениях. К каждой экскурсии издаётся специальная открытка, посвящённая истории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем