IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Персональная выставка бурятской художницы Александры Дугаровой впервые пройдёт в Иркутске

Персональная выставка бурятской художницы Александры Дугаровой впервые пройдёт в Иркутске

Персональная выставка художницы из Бурятии Александры Дугаровой «Дышать» впервые откроется в Иркутске 13 мая в галерее Бронштейна.

Персональная выставка художницы из Бурятии Александры Дугаровой «Дышать» впервые откроется в Иркутске 13 мая в галерее Бронштейна, сообщили ИА «БайкалПост»5 мая в пресс-службе галереи.

Экспозиция включает в себя 40 работ, созданных в последние годы. Художница придерживается различных стилей – абстрактный экспрессионизм, постимпрессионизм, кубизм. По мнению самой Дугаровой, стиль, в котором она работает, уникальный.

«Любое живописное полотно Дугаровой выражает манифест и призывает зрителя откликнуться, обратить внимание на то, что кажется с первого взгляда непонятным, но, если мыслить в рамках художественных образов, ощущениями композиции и цвета, художественными ритмами, то многое проясняется и становится понятным. Возле каждой картины можно застыть на несколько минут и поразмышлять, ведь каждое произведение художницы представляет многозначные символы. Зрителям предстоит подумать над тем, что есть форма, цвет, ритм, линия, пятно и прочие изобразительные границы в этом безграничном пространстве творческого воображения художницы», - говорится в анонсе мероприятия.

Стоимость билетов составит 150 рублей для взрослых и 50 рублей для детей и льготных категорий граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем