IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура 15 тыс. человек посетили первый международный книжный фестиваль в Иркутске

15 тыс. человек посетили первый международный книжный фестиваль в Иркутске

Первый Иркутский международный книжный фестиваль, посетителями которого стали 15 тысяч жителей и гостей Иркутска, состоялся с 19 по 21 мая на площади перед Дворцом спорта «Труд».

Первый Иркутский международный книжный фестиваль, посетителями которого стали 15 тысяч жителей и гостей Иркутска, состоялся с 19 по 21 мая на площади перед Дворцом спорта «Труд», сообщили ИА «БайкалПост» 23 мая организаторы.

В фестивале приняли участие 90 издательств и 50 спикеров – писателей, поэтов, критиков. Для участников и гостей мероприятия работали семь площадок: три лектория, детская площадка, малая сцена Иркутского областного театра юного зрителя имени Вампилова, книжный магазин «ПродалитЪ», а также главная сцена на площади перед Дворцом спорта «Труд».

Всего за время фестиваля состоялось 101 мероприятий - встречи с писателями, автограф-сессии, мастер-классы, лекции, круглые столы и спектакли. В них приняли участие 3 тысячи человек. Спектакли выпускников Школы-студии МХАТ посмотрели 1,5 тысячи зрителей. На книжной ярмарке было продано 8 тонн книг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем