IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Чемпионат по подводной фотографии состоится в Листвянке 22-24 июня

Чемпионат по подводной фотографии состоится в Листвянке 22-24 июня

Открытый чемпионат по подводной фотографии «Кубок Байкала» состоится в посёлке Листвянка Иркутской области с 22 по 24 июня.

Открытый чемпионат по подводной фотографии «Кубок Байкала» состоится в посёлке Листвянка Иркутской области с 22 по 24 июня, сообщили ИА «БайкалПост» 21 июня организаторы.

В чемпионате примут участие 25 дайверов, среди которых – международные профессиональные и начинающие фотографы, будут в течение трёх дней погружаться в Байкал. За это время участники проведут под водой при температуре 4 градуса выше нуля не менее 6 часов. Им необходимо будет сделать серию фотографий для нескольких номинаций, в том числе - «Подводный пейзаж», «Человек и Байкал», «Байкал Макро» и «Байкал Арт».

Оценивать работы номинантов будут судьи международного уровня через интернет. Лучшие работы планируется представить на фотовыставке в Москве, а также на передвижной выставке, которую покажут в нескольких городах страны.

Как подчёркивается в сообщении, на берегу во время погружений дайверов будет дежурить команда врачей и спасателей, а также специальные волонтёры чемпионата.

Чемпионат проводится в рамках всероссийского волонтёрского экомарафона En+ Group «360 минут», который стартовал в марте 2017 года. Его организаторами являются галерея Ольги Каменской, дайв-центр «БайкалТек», журнал о подводном мире «Нептун 21 век».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем