IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Новый дом культуры за 41,7 млн руб. возведут в Заларях

Новый дом культуры за 41,7 млн руб. возведут в Заларях

Минкультуры Иркутской области рассчитывает, что в декабре завершится строительство нового дома культуры стоимостью 41,7 миллиона рублей в посёлке Залари.

Минкультуры Иркутской области рассчитывает, что в декабре завершится строительство нового дома культуры стоимостью 41,7 миллиона рублей в посёлке Залари, сообщили ИА «БайкалПост» 28 ноября в пресс-службе правительства региона.

Строительные работы были начаты в июне, сейчас на объекте завершено устройство железобетонного фундамента, каркаса металлических конструкций двухэтажного здания, площадь которого составит 873 квадратных метров, выполнено утепление фундамента и обустройство монолитной бетонной отмостки по всему периметру, специалисты прокладывают инженерные коммуникации – канализацию, вентиляцию, электроснабжение и водопровод, заканчивают монтаж окон и дверей здания. После завершения формирования теплового контура начнутся отделочные работы.

На первом этаже нового учреждения культуры будет оборудован зрительный зал на 210 мест, помещения для работы различных кружков, костюмерная комната. На втором этаже будет расположена библиотека, конференц-зал и хореографический класс.

Учреждение будет называться «Современник», как и старый дом культуры, который был построен в 1952 году. Его здание было снесено, так как находилось в аварийном состоянии и не подлежало капитальному ремонту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем