IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Книга о Байкале спустя год вернулась из кругосветного путешествия в Иркутск

Книга о Байкале спустя год вернулась из кругосветного путешествия в Иркутск

В августе после работы над книгой дизайнеров и художников планируется её выпуск тиражом не менее 500 экземпляров.

Книга «Байкал – вокруг света» спустя почти год вернулась из кругосветного путешествия, запущенного в июне 2017 года на закрытии Международного культурного форума «Байкал-Тотем» в Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 21 мая в пресс-службе правительства региона.

«На первых 10 страницах книги иркутские школьники с помощью коротких заметок и рисунков рассказали сверстникам о неповторимом животном и растительном мире Байкала, его первозданной красоте и кристальной чистоте воды. Остальные страницы заполнили ребята со всего мира, продолжив уникальную творческую работу. За время путешествия книга посетила 25 стран, дети из 40 семей нарисовали в ней достопримечательности своих государств и написали пожелания великому озеру», - поясняется в сообщении.

Путешествие книги проходило по маршруту: Китай - Южная Корея - Япония - Таиланд - Сингапур - Австралия - Новая Зеландия - Бразилия - Мексика - США - Канада - Португалия - Испания - Франция - Германия - Бельгия - Ирландия - Швеция - Финляндия - Эстония - Беларусь - Молдова - Греция - Израиль - Казахстан. Проекту помогали русскоязычные семьи, оперативное управление «кругосветкой» осуществляла команда форума из Иркутска, Санкт-Петербурга и Краснодара.

В августе после работы над книгой дизайнеров и художников планируется её выпуск тиражом не менее 500 экземпляров. Книга будет передана в библиотеки России и Иркутской области, представлена на фестивале искусств «Культурная столица» и на Байкальском международном экологическом водном форуме. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко предложил пригасить детей-участников проекта на экофорум в сентябре.

Форум «Байкал-Тотем» прошёл в Иркутской области с 23 по 25 июня. В мероприятиях форума в Иркутске приняли участие более 5 тысяч человек. После этого глава региона Сергей Левченко заявил о проведении мероприятия в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем